1779

Многие университеты проверяют работы учащихся с помощью специальных программ, выявляющих антиплагиат. Поэтому каждому студенту будет полезно знать, как повысить уникальность своей курсовой или дипломной работы. Мы рассказали, как работает программа, и предложили 5 способов, которые помогут ее обойти.

Как работает антиплагиат

Проверка уникальности текста или работы происходит поэтапно:

  • Вы загружаете документ и запускаете программу. Университеты закупают расширенный антиплагиат и проверяют вашу работу на месте.
  • Программа проверяет весь текст и выдает процент уникальности. Если это не 100 процентов, значит студент позаимствовал контент с другого источника.

Уникальность работы, которая подходит преподавателям, не всегда 100 процентов. Зачастую достаточно набрать хотя бы 80, чтобы было понятно, что вы проработали и усвоили материал, а свою работу сделали, основываясь на других исследованиях. Однако, если вы совсем не проходите проверку, узнайте сколько стоит диссертация на заказ.

Как можно обойти антиплагиат?

В Казахстане для хорошей оценки преподаватели требуют уникальность не ниже 80ー90 процентов. Этого значения реально добиться, пользуясь нашими советами:

    ● Онлайн программа для изменения текста. ● Специальная кодировка документа. ● Самостоятельное изменение текста. ● Стандартные приложения на Windows. ● Поиск уникального контента.

Мы привели 5 основных методов, которые помогут увеличить уникальность вашей работы, и сейчас расскажем подробнее о них.

Онлайн программы для изменения текста

Самый простой способ быстро заменить текст на похожий ー воспользоваться переводчиком. Загрузите документ и переведите его на другой язык, а потом обратно. Получается синонимичный текст, который передает по смыслу первоначальный.

Вторая программа ー синонимайзер. Она также поможет изменить текст с помощью синонимов. Учитывайте, что в обоих случаях лучше перепроверять готовый вариант: встречаются грамматические, пунктуационные и смысловые ошибки.

Специальная кодировка документа

Метод представляет обход антиплагиата с помощью специального кодирования документа: закрывающего текст от проверочных систем . Вы можете заказать кодирование, и оно поможет увеличить уникальность до необходимого процента.

Минус этого метода ー самостоятельно сделать кодировку сложно. А значит, если вы не хотите тратить лишние средства, лучше рассмотреть остальные советы.

Самостоятельное изменение текста

Простой и действенный метод, который под силу любому студенту. Нужно просто пересказывать текст другими словами и добавлять свои мысли и мнение. Вы сможете переписать текст, сохранив смысл и при этом антиплагиат будет считать его уникальным.

Чтобы проще формулировать предложения, используйте синонимы. Вы можете изменять каждые несколько слов или перефразировать предложение полностью ー все это повысит уникальность, однако процесс займет много времени.

Стандартные приложения Windows

Используйте ножницы или скриншот экрана, для конвертации текста в изображение. Сканируя картинку, антиплагиат не может разобрать текст и считает его уникальным. Делайте скриншот правдоподобно, чтобы сохранить видимость разметки и отступов на готовом документе. Учитывайте, что если ваш преподаватель смотрит электронную версию работу, то метод не подойдет.

Если возникли проблемы с использованием приложений, попросите помощь в написании курсовой работы у одногруппников.

Поиск уникального контента

Можно искать контент в Яндексе или в Google, однако для каждой поисковой системы есть свои лайфхаки. Для поиска в Яндексе лучшим советом будет искать новые статьи, которые загружены в последние 1ー3 месяца. Они не считаются за плагиат, так как могут быть еще не проиндексированы поисковой системой, а значит и проверочным ПО.

Для Google хорошо работает поиск материала на английском языке. Переводите свою тему и ищите. Иностранные ссылки и источники редко находятся в базе проверочных систем, а значит текст будет уникальным.

Если вашей работе не хватает уникальности, воспользуйтесь нашими советами и повысьте ее. Попробуйте самостоятельно перефразировать текст или воспользуйтесь подходящими программами. Если процент уникальности недостаточный, делайте скриншот и проходите антиплагиат быстро и просто.

Zachetka Контакты:
Адрес: ул. Сарайшык 9, офис 201, 020000 Нур-Султан (Астана)
Телефон: +7 (717) 297-21-06



Контакты
ул. Сарайшык 9, офис 201, г.Нур-Султан (Астана), Республика Казахстан, 020000
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод