1597

Чтобы получить от вуза максимум, придется постоянно выходить из зоны комфорта. Первый курс – отличная возможность облегчить себе всю дальнейшую учебу, а может даже и жизнь. Вот десятка вещей, которые помогут оказаться в топе.

  1. Научитесь учиться. Навык систематически получать знания и развиваться пригодится в работе гораздо сильнее, чем в университете. Если приучите себя работать – писать конспект на паре, разбираться в том, как решить задачу, запоминать по 20 новых слов на арабском в день, ваш мозг привыкнет к вызовам, к работе, получению информации. Дисциплинированный мозг – это огромное преимущество, чем бы вы ни занимались в будущем.
  2. Узнайте своих преподавателей и выберите научного руководителя. Не верьте в страшилки старшекурсников. Часто те, из-за кого вылетает половина потока, оказываются самыми лучшими и стоящими наставниками. Не бойтесь преподавателей, которые терпеть не могут тупых студентов – как раз они вам и нужны.
  3. Общайтесь. Если вы поступили на свою специальность, однокурсники и одногруппники – ваш круг общения на ближайшие десятилетия, с ними вы будете работать, развиваться и достигать успеха.
  4. Получайте «автоматы». Автоматическая оценка за экзамен или зачет – это когда ходишь на пары, отвечаешь (впопад) на семинарах, вовремя и успешно проходишь все промежуточные контроли. Это облегчает сессию и дает возможность лучше подготовиться к другим предметам.
  5. Будьте одним из лучших в группе. В каждой группе есть четыре-пять человек, которые лучше всех учатся. Кто-то из них имеет высокий IQ, кто-то зубрилка, кто-то любимчик всех преподавателей или староста, кто-то просто талантливый. Быть частью этой компании выгодно:
  6. - Тянетесь за лучшими, поэтому больше учитесь, понимаете, получаете более высокие оценки.

    - Взаимная мотивация: для этих ребят престижно знать, а не удачно списывать.

    - Взаимопомощь: доступ к качественным конспектам, систематизированным шпорам, крутым карточкам для подготовки, бесплатным услугам репетитора, в конце концов.

    - Лояльное отношение преподавателей.

  7. Внимательно посмотрите, что предлагает вуз. Часто университеты дают возможность учиться сразу не нескольких специальностях, бесплатные или почти бесплатные курсы иностранных языков или факультативы по ИТ-дисциплинам. Отслеживайте действующие научные проекты, программы академического обмена или стажировок.
  8. Следите за своими страницами в социальных сетях. Ваши преподаватели видят ваши страницы, ваши будущие работодатели видят то, что вы публикуете. Не делайте постов, за которые вам будет стыдно или которые вам навредят.
  9. Стройте прочные отношения с родителями. Когда вы поступаете в университет, с профессиональной точки зрения, вы перестаете быть ребенком и взрослыми. Вы в одном активном возрастном пространстве: тусуйтесь, общайтесь на равных, делитесь идеями, создавайте бизнес-планы.
  10. Путешествуйте. Неделя в другой стране может дать больше, чем целый год в замкнутом пространстве: расширяет границы, дает новые навыки, смелось, амбиции.
  11. Прислушивайтесь к себе. Если вы твердо понимаете, что учиться здесь вам не нравится, забирайте документы. Переводитесь в другой вуз, устраивайтесь на работу, пробуйте то, что вам точно по душе.

Если что-то не получается, нужна помощь с работой или работами – обращайтесь к нам. Мы оказываем академическую помощь в любых ситуациях в семестре и на сессиях.

Zachetka Контакты:
Адрес: ул. Сарайшык 9, офис 201, 020000 Нур-Султан (Астана)
Телефон: +7 (717) 297-21-06



Контакты
ул. Сарайшык 9, офис 201, г.Нур-Султан (Астана), Республика Казахстан, 020000
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод