1420

Многие студенты думают: большая часть подготовки курсовой работы – ее написание: описание и анализ проблематики, формулирование выводов, составление и наполнение актуальной информацией таблиц и графиков, рисунков. Однако этого – только вершина айсберга. А под ним находится целый пласт действий:

  • сбор, анализ и структурирование информации,
  • согласования нюансов на кафедре,
  • подготовка иллюстраций, таблиц, графиков,
  • оформление студенческой по стандарту.

Написание курсовой работы – это не выполнение эссе. Курсач больше по объему и сложнее. Читайте статью: рассказываем, как правильно подготовиться к работе над студенческой.

Если есть план, курсовая работа уже написана на 50%

Мы уверены, что хороший план решит большую часть проблем не только в написании, но и организационных вопросах. И мы составили его для вас.

  1. Узнайте на кафедре сроки. Обычно их несколько: дата и время согласования плана, сдачи первой, второй, третьей главы, готовой работы, доработок, защиты. Универсальных данных нет, они зависят от университета и кафедры – важно узнать лично. Чем раньше сориентируйтесь в сроках, тем лучше:
    • не просрочите дедлайн,
    • подготовите каждую часть заранее,
    • грамотно распределите время.
    Совет: составьте расписание в «Google Календарь» или другом удобном сервисе, поставьте напоминание на каждую дату на телефоне, чтобы не пропустить дедлайн в суматохе пар, семинаров, практических занятий.
  2. Познакомьтесь с научным руководителем. Пока находитесь на кафедре, попросите номер телефона, адрес электронной почты преподавателя. Ваше первое взаимодействие произойдет на утверждении плана курсовой. Поэтому важно не только подготовить несколько вариантов содержания, а также подумать вопросы:
    • какие источники лучше использовать,
    • где найти актуальную информацию и статистические данные, если их нет в открытом доступе,
    • с какой стороны лучше подойти к раскрытию темы.
    Совет: встретьтесь с научным руководителем лично. Большинство студентов отправляют планы по электронной почте. С одной стороны, это быстрее и эффективнее, однако лишает преимущества – лояльности преподавателя. Встретившись с ним лично, проявите себя как ответственный студент и выделитесь среди остальных. Хорошее расположение поможет на защите, даже если курсовая работа будет слабой.
  3. Узнайте правила оформления студенческой работы. У каждого университета они могут различаться, поэтому важно найти нужный стандарт. Это важно, поскольку за неправильное оформление текста, иллюстраций, таблиц снижают оценку. Однако разбираться в правилах сложно и долго. Чтобы вы не тратили время, придумали несколько способов упростить работу:
    • попросите пример у старших курсов,
    • посоветуйтесь с одногруппниками, которые уже разобрались.

Простые 3 шага помогут не забыть о дедлайнах, облегчат защиту и помогут получить высокий балл. Пользуйтесь планом и приступайте к написанию. Если времени осталось мало, обратитесь к сервисам, которые помогают студентам платно. У них можно отдельно заказать презентацию, отдельные главы или работу целиком.

Zachetka Контакты:
Адрес: ул. Сарайшык 9, офис 201, 020000 Нур-Султан (Астана)
Телефон: +7 (717) 297-21-06



Контакты
ул. Сарайшык 9, офис 201, г.Нур-Султан (Астана), Республика Казахстан, 020000
Прием заявок 24 / 7
Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения работы
% у меня есть промокод